вторник, 14 января 2020 г.

диета белкова 10




За годы нашей теоретической и практической работы мы провели множество консультаций и теперь можем утверждать, что развитие навыка интуитивного питания происходит в пять этапов.

С этого начинает большинство людей. Скорее всего вы и сейчас находитесь на том же уровне. Вы осознали следующее: «Что бы я ни предпринимал(а), любая борьба с лишним весом заканчивается для меня поражением». Более того, вы устали от такого стиля жизни и больше не желаете сражаться с самим собой. Возможно, у вас очень большое количество лишних килограммов. А может быть, вы имеете незначительный избыток веса, однако при этом он подвержен частым колебаниям.

Вы разучились обращать внимание на свои внутренние сигналы, не понимаете, в какой момент начинается чувство легкого голода, а в какой – чувство насыщения. Вы относитесь к еде скорее как к хитрому и подлому врагу, чем как к понимающему и заботливому другу.

Вероятно, вы склонны использовать пищу для того, чтобы отвлекаться от негативных чувств и неприятных эмоций, и по этой причине ваше питание носит неосмысленный характер.

Возможно, вы перепробовали целый ряд различных методик и диет, но все равно недовольны ни своим весом, ни самочувствием, ни внешностью.

Другими словами, как только вы понимаете, что больше не желаете садиться на какую бы то ни было диету, можно говорить о наличии самого необходимого – готовности к серьезному изменению своего стиля питания.

На этом этапе вы будете учиться слушать и слышать все сигналы своего тела, особенно те, которые связаны с такими важными понятиями, как «голод», «вкусовые предпочтения» и «насыщение».

Курсант, обучающийся на водителя, сперва уделяет максимум своего внимания выполнению каждого, даже самого незначительного, на первый взгляд, движения, которое необходимо для правильного управления автомобилем. Точно так же и вы поначалу будете сосредоточиваться на том, что, когда, сколько вы едите, и как каждое отдельное блюдо или продукт влияют на ваше самочувствие и настроение.

Через некоторое время все это будет происходить автоматически. Возможно, такое «сверхосмысленное» питание вначале покажется вам странноватым и не совсем удобным. Однако помните: это лишь первые шаги, и это гораздо более здоровый, перспективный режим, чем ваш прежний стиль жизни, полностью ориентированный на диеты и разного рода стандарты.

Источник: диета белкова 10

Полезно знать - как сбросить лишний вес мужчине на животе

Комментариев нет:

Отправить комментарий