вторник, 14 января 2020 г.

чистим печень и сбрасываем лишний вес отзывы




Или, предположим, вы обнаружили, что конкретный консервированный суп содержит много соли, и опасаетесь, что это может негативно повлиять на ваше давление. Возможно, вы почувствуете, что не так уж вам этот суп нужен, потому что не особенно его любите и не почувствуете себя обделенными, выбрав суп с меньшим содержанием соли. Вы можете также решить, что, если уж есть что-то соленое, то лучше полакомиться пиццей! Или, например, вы обнаружили, что в потребляемом вами напитке многовато сахара, а минералка нравится вам ничуть не меньше – тогда однозначно выбирайте воду.

В путешествии обратно к своему интуитивному едоку у вас может настать момент, когда приоритетным станет питание с учетом питательных качеств еды. Ключ к пониманию, что вы готовы принять такое решение, отвечая на следующие вопросы.

• Выбирая продукты, вы учитываете не только чувственные качества еды, но и одновременно то, как их употребление скажется на вашем физическом самочувствии?

• Имеются ли у вас нарушения здоровья, которые можно облегчить, уделяя внимание питательной ценности продуктов?

• Является ли для вас размышление о питательности нейтральным или будит старые диетические мысли?

• Способны ли вы выбирать еду, не имеющую особой питательной ценности, но просто доставляющей вам удовольствие, не испытывая старого чувства вины?

Если вы можете ответить «да» на эти вопросы, тогда выбор, основанный на здоровье и питательной ценности еды, не предаст вашу способность быть интуитивным едоком.

Если мы решили изменить отношение к еде в сторону просвещенного гедонизма, нам понадобится уравновесить осведомленность и удовольствие от еды. Информация поступает из двух источников: от нашего собственного тела и из рекомендаций по питанию, которыми мы поделились в этой главе.

Прислушиваться к своему телу означает не только отслеживать уровень насыщения, но также анализировать следующие вопросы.

• Действительно ли мне нравится вкус этих продуктов или я мученик диеты/здоровья?

• Как чувствует себя мое тело при употреблении этих продуктов или этого типа трапезы? Нравится ли мне это ощущение?

Источник: ввв

Выбор редакции: как сбросить вес ребенку 6 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий