воскресенье, 5 января 2020 г.

похудела в 13 лет




Метью с состраданием на лице слушал ее разглагольствования. Не перебивая, потому что это ничему бы не помогло, он дал ей отругаться, отпла-каться, выплеснуть из себя сжигающую ее злобу и горечь. Но когда поток ругательств иссяк, он, все так же не произнося ни слова, поднялся, подошел вплотную к девушке и пристально посмотрел ей в глаза.

– Сейчас передо мной стоит юная особа, которая страдает приступами булимии, ее рвет, выворачивает наизнанку, – необычно ледяным тоном произнес он. – Ее самооценка, ее беспокойство, иногда просто чрезмерное, о своем теле не меняется ни тогда, когда ее вес возрастает от 52 до 58 килограммов, ни когда он уменьшается от 58 до 52 килограммов. И эти скачки веса ничего не меняют в ее жизни. Единственное, что меняется, это лицо, отражение которого она видит в зеркале. И еще! Каким бы ее вес ни был, она никогда не чувствует себя довольной жизнью. Я прав или нет?

Эмили потупилась и опустила руки:

– Прав. Ну и что?

– А то, что гипотеза о неверности твоей матери, от которой ты первая отгородилась непроницаемой стеной, ничем не подтверждается. Эта неверность для тебя что-то вроде алиби, ширмы, скрывающей другие причины. Очень удобная маска, которая позволяет тебе играть роль несчастной жертвы. Этим маловразумительным аргументом ты оправдываешь свое неправильное и оскорбительное поведение, постоянно перекладывая всю ответственность на мать. Ты совершаешь глупости, но это твоя ошибка, только твоя – ныне, присно и во веки веков. Вести себя так, как ты, – очень просто. Но несправедливо. Твои проблемы разрешатся не вдруг, а сбегая сюда, на что ты надеялась? На чудо? Но мы не в сказке, и волшебников среди нашего персонала нет и никогда не было.

Удивленная такой резкой откровенностью своего доктора, Эмили села на кровать и затравленно взглянула на Метью. А он продолжал свою обличительную речь, но уже более мягким тоном:

– Эмили, я говорю с тобой как друг и как врач одновременно: ты уже не ребенок, тебе двадцать три года, и вполне естественно, что ты хочешь жить отдельно от родителей. Но я очень хочу, чтобы ты могла уйти из родного дома, не закрывая себе туда путь, если в будущем у тебя возникнет потребность вернуться. Чтобы ты не выплеснула вместе с водой и ребенка, вот все, о чем я тебя прошу.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: легкий способ сбросить вес аллен

Комментариев нет:

Отправить комментарий