понедельник, 13 января 2020 г.

основные причины лишнего веса




Богатая белками пища, такая как морепродукты, курятина и постное мясо, помогает зарядить организм дополнительной порцией дофамина.

Именно по этой причине идеальным рационом питания для людей с СДВ будет полный отказ от очищенных углеводов при повышенном потреблении белковой пищи. Но при этом надо учитывать, что если человек с дефицитом серотонина начнет ограничивать себя в углеводах и есть преимущественно белки, то вскоре у него могут начаться серьезные проблемы со сном и зацикливание на некоторых малоприятных мыслях – особенно таких, которые больше всего вызывают у человека состояние стресса и от которых никак не получается избавиться. Данная диета, представляющая собой гармоничное сочетание белков и сложных углеводов, подойдет для подобных людей как нельзя кстати.

Ацетилхолин играет важную роль в работе памяти, процессе обучения и ассоциативном мышлении. Недостаток ацетилхолина может привести к угасанию когнитивных функций мозга и усложнить процесс обучения. Чтобы ваши умственные способности всегда были на высоте, наша программа сбалансированного питания позаботилась о включении в ваш рацион продуктов (среди которых куриные яйца, красная рыба и креветки), оптимизирующих уровень ацетилхолина в организме.

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) представляет собой тормозной нейромедиатор, который успокаивает, уравновешивает и приземляет. Люди с высоким содержанием ГАМК, как правило, очень хорошо организованы и любят все держать под контролем (любому из нас в жизни не помешала бы помощь человека, у которого этот нейромедиатор является доминирующим!). Уменьшение концентрации ГАМК связывают с депрессией, биполярным расстройством и маниакальным синдромом. Среди продуктов, богатых ГАМК, можно назвать зеленый чай, брокколи, орехи и чечевицу.

Глутаминовая кислота (глутамат) и аспарагиновая кислота (аспартат) относятся к возбуждающим нейромедиаторам, которые оказывают влияние на работу памяти, процесс обучения и восприятие боли. Но если их употреблять в избыточных количествах, то они быстро начинают вести себя как мощные нейротоксины (токсины, оказывающие вредное воздействие на нервные клетки). Искусственный сахарозаменитель аспартам, колбаса, сосиски, соя, пшеница, арахис, а также некоторые консерванты – в состав всех этих продуктов входят аминокислоты, стимулирующие действие вышеназванных нейромедиаторов. Переизбыток этих нейромедиаторов, приводящий к повреждению нейронов и некрозу клеток, связывают с повышенным риском инсульта и такими заболеваниями, как боковой амиотрофический склероз (болезнь Шарко), аутизм, умственная отсталость, а также болезнь Альцгеймера.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета минус 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий