четверг, 9 января 2020 г.

похудела после 40 лет




Как только вы примете твердое решение похудеть и начать правильно питаться, дальше все будет проще простого – избегай вредной пищи, ешь полезную. Так ведь?

Однако тут-то все и начинает усложняться. Вам продолжают говорить, чем именно вы должны питаться, только на этот раз советы раздает индустрия диетического питания. Несмотря на то что занимающиеся этим вопросом люди чаще всего руководствуются исключительно самыми добрыми намерениями, их советы зачастую противоречат друг другу и вводят простых обывателей в замешательство. В действительности за последние десять (или около того) лет индустрия диетического питания разделилась на два лагеря с разными взглядами, из-за чего людям постоянно приходится выбирать одну из двух крайностей пищевого спектра: растения или белки.

Порой споры насчет того, что лучше, белки или растения, гораздо более ожесточенные, чем политические или религиозные дебаты! Они выглядят детской забавой по сравнению с истошными криками сторонников разных точек зрения в вопросе правильного питания. Каждая из сторон упорно сражается за свою правду, с пренебрежением или со снисхождением относясь к позиции другой «партии», как-то умудряясь находить подходящие для подтверждения своей правоты доказательства.

Результатом всех этих споров о правильном питании стал полный хаос в диетологии. В то время как специалисты по питанию продолжают пререкаться между собой, людям, которые хотят питаться здоровой и полезной пищей и поддерживать нормальный вес своего тела, приходится скакать туда-сюда между диаметрально противоположными теориями и диетами. Люди не знают, чему верить, не понимают, что можно есть, а что нельзя.

В действительности же, как это происходит со многими вещами в нашей жизни, правильное здоровое питание не ограничивается только этими двумя возможными альтернативами, так как в крайностях не может быть абсолютной истины.

Единственно верное решение – это разумная золотая середина. Лично я снимаю шляпу как перед растительной, так и перед белковой диетой. В каждой из них есть что-то хорошее, что можно позаимствовать. Польза вегетарианства заключается в том, что растительная пища богата важнейшими фитохимическими соединениями и микроэлементами, которые укрепляют здоровье сердца и снижают риск развития многих других болезней. Кроме того, разумеется, растения практически не содержат вредных для здоровья насыщенных жиров. Белковая же диета хороша тем, что она невероятно ускоряет процесс похудения, улучшает тонус, концентрацию внимания, ограничивает потребление простых углеводов, а также помогает держать уровень сахара в крови на низком уровне. Белки – это питательные вещества, способствующие максимальной производительности, а также стимулирующие остроту ума и физическую выносливость.

Источник: похудела после 40 лет

Похожие статьи: лишний вес мешает жить

Комментариев нет:

Отправить комментарий