вторник, 14 января 2020 г.

как скинуть лишний вес в домашних условиях




Будущая мама – единственный источник питательных веществ для своего малыша. Соответственно, беременным следует отказаться от жёстких диет. Тем не менее, ночную диету можно и нужно адаптировать для беременных.

Первое, о чем вы должны помнить: пейте очищенную негазированную воду. В первую половину беременности – до двух литров в день, во вторую – около полутора литров. Не стоит увлекаться готовыми соками и консервированными компотами.

Ешьте дробно, несколько раз в день, небольшими порциями. Вы также можете перекусить между приёмами пищи, если испытываете голод.

Откажитесь от жареного, жирного, острого и копчёного, выпечки с кремом. Обратите своё внимание на сырые овощи, фрукты, бобовые, каши, морепродукты. Хлебобулочные изделия выбирайте цельнозерновые или из муки грубого помола. Молочные продукты – обезжиренные. Растительные масла добавляйте в пищу в небольшом количестве.

Избегайте искусственных добавок в составе продуктов: вам не слишком полезны консерванты, красители или усилители вкуса.

Беременным свойственны неожиданные пищевые пристрастия. Что же делать, если вам хочется чего-нибудь ну очень сладкого или жирного? Позволить себе небольшую порцию желаемого! Лучше, если вы съедите «вредное» в первой половине дня – продукт успеет переработаться.

Уменьшите дозы чая и кофе, газированных напитков, соли и сахара. И не забывайте о витаминах.

После рождения ребёнка молодые мамы нередко сталкиваются с проблемой лишнего веса. Справиться с ним возможно с помощью ночной диеты. Следуйте рекомендациям диеты на месяц. Но добавьте в свой рацион молочные продукты с более высоким содержанием жира, творог, сыры. Не забывайте о витаминах!

Пейте как минимум два литра чистой воды в день. Не увлекайтесь хлебобулочными изделиями, выпечкой и высококалорийными продуктами. Если испытываете чувство голода перед сном – выпейте стакан обезжиренного кефира или воды. Можете съесть яблоко.

Не стоит обращаться за помощью в борьбе за дородовую фигуру к чаям и коктейлям для похудения. Они выводят жидкость из организма, что далеко не каждому полезно.

Источник: www

Похожие статьи: если пить кефир можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий