воскресенье, 5 января 2020 г.

диета каждый




Поэтому ближайшей причиной всевозможных расстройств питания в организме должно считать прежде всего расстройство регулирующей системы ветра.

Ветер является общим для холода и тепла. На солнце он способствует перегреву. При луне — усиливает охлаждение. Он проникает и вверх-вниз, и внутрь-наружу. Он вызывает распри между холодом и теплом, поэтому ветер — это причина всех болезней.

УСЛОВИЯ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЮ

У причин существуют три условия:

порождающие, накапливающие и способствующие

проявлению.

Порождающие — это те, что порождают и увеличивают. Накапливающие собирают и в движение приводят,

а способствующие проявлению дают толчок

к проявлению болезни.

Порождающие условия: погода, органы чувств

и образ жизни. их недостаток, избыток, неверность порождают болезни.

Расстройства питания в организме зависят от вре¬мени года и погодных условий, от состояния дея-тельности шести чувств и от образа жизни.

Если в жаркое время года слишком жарко или, наоборот, прохладно, если в холодное время года слишком холодно или, напротив, тепло, если в дожд¬ливое время года слишком много, или же слишком мало дождей, или нет дождя вовсе, такое состояние времен года считается ненормальным, а значит, спо¬собно вывести из равновесия доминирующую систе¬му регуляции.

Когда мало тепла, холода, а также дождей —

это недостаток. Избыток — наоборот, когда их слишком много.

Шесть чувств функционируют нормально, когда человек имеет нормальное зрение, слух, обоняние, вкус, осязание и ощущение полной удовлетворенно¬сти (физической и умственной), являющейся резуль¬татом деятельности органов чувств. Усиление их дея¬тельности, или ослабление, или слишком резкая пе¬ремена считаются ненормальными.

Когда пять органов с их пятью объектами (восприятия) мало сообщаются или совсем не связаны —

это недостаток,

а чрезмерное соединение будет излишеством. Неверным считается соединение с тем, что находится слишком близко — слишком далеко, с тем, чего слишком много — слишком мало, с тем, что устрашает и причиняет страдания.

Образ жизни охватывает физическую, умствен¬ную, душевную деятельность человека, а также его умение пользоваться даром слова.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: щитовидная железа диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий