суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть после 50 лет




Не поймите меня превратно: обутые по случаю красивые туфли на шпильках способны подчеркнуть красоту женской фигуры, придать образу стильность и визуально увеличить рост.

Главное – не злоупотреблять.

У тех, кто постоянно ходит босиком, пальцы ног расставлены веером и обеспечивают надежную опору при ходьбе. Обратите внимание на естественную наружную линию от середины пятки до большого пальца – линию, препятствующую избыточной пронации (наклону ступни внутрь) и связанным с ней проблемам с коленями и нижней частью спины.

Ступни этого нашего современника сформировались под влиянием обуви, оказывающей почти такое же воздействие, как в старину – бинтование ног в Китае. Внешняя линия, идущая от пятки к большому пальцу, значительно искривлена.

2. Метод Эгоскью. Целевая область: шейный отдел позвоночника, шея, середина спины

Питер Эгоскью – основатель метода Эгоскью, постуральной терапии, которая используется в 24 специализированных клиниках в разных странах мира. Питер – бывший морпех и физиотерапевтсамоучка, который приобрел известность благодаря экспериментам на себе и спортсменах. Об одном из его ранних опытов часто рассказывают инструкторы, преподающие его методику.

Питера позвали в раздевалку к профессиональному рестлеру, который растянул щиколотку. Питер, который оказался поблизости только потому, что продюсер шоу был его другом, велел спортсмену лечь на пол и поставить травмированную ногу на верхний край шкафчика в раздевалке. Поднять ногу он посоветовал потому, что не знал, что еще предпринять. Потом Питеру позвонили, он вышел и вернулся лишь через 15 минут. Не выбирая выражений, спортсмен заявил, что лежать с поднятой ногой – только зря терять время: ощущения в щиколотке остались прежними.

Но по какойто причине у него прошла хроническая боль в спине.

Питер задался простым вопросом – «почему?». Затем он начал повторять и совершенствовать эту необычную растяжку на дверце шкафчика, пока доля успешных попыток лечения болей в спине не стала настолько впечатляющей, что позе пришлось дать название. Так появилось «положение на спине с постепенным подъемом от паха», в которое я позднее просто влюбился. По прошествии десятилетий Питер попрежнему подчеркивает важность сомнений и вопросов, обращаясь к студентам университета Эгоскью: «Я ничего не знаю, поэтому в моем мире возможно все».

Источник: как похудеть после 50 лет

Выбор читателей: диета 50

Комментариев нет:

Отправить комментарий