пятница, 10 января 2020 г.

эффективная диета на день




Традиция очищения предлагает нам проверенные временем рекомендации.

● Пусть разгрузочный день станет днем отдыха. Еще лучше, если вы посвятите время медитации.

● Если в этот день вы также будете практиковать молчание, это добавит в вашу практику элемент углубления в себя и покоя.

● Можно попробовать пост во всех его разновидностях. Умеренный пост для взрослого мужчины составляет 1000–1500 калорий, для женщины  –  700–1100 калорий. При соблюдении поста мясо и алкоголь исключаются, в это день следует употреблять достаточное количество воды. Полезно следить за уровнем энергии, принимая небольшое количество пищи, если вы чувствуете слабость и вялость. (Если вы испытываете более серьезный дискомфорт, вам следует немедленно прекратить поститься.)

● Чистки, проводимые ради детоксикации организма, привлекают целый ряд специалистов по оздоровлению. В нашем Центре Чопры мы используем специальные травы и экстракты из фруктов вместе с процедурами панчакармы  –  пятью очистительными практиками Аюрведы. Панчакарма выполняется специально обученными специалистами в условиях клиники. Однако для многих людей «чистка» обычно заключается в том, что определенный очищающий продукт принимается целый день или несколько дней (например, зеленый овощной суп, известный как «бульон Бьелера»)  –  один или вместе со смесью оливкового масла и лимонного сока. Если вы здоровы, чистка, даже строгая, может принести вам чувство здоровья и благополучия. Наблюдайте за реакцией своего тела и уделяйте внимание его посланиям.

♦ Принципы Аюрведы, традиционной индийской медицины, обеспечивают надежное руководство по современному питанию.

♦ Аюрведа относится к пище как к части целостных переживаний жизни.

♦ Аюрведа говорит о шести вкусах, каждый из которых различно влияет на тело и сознание.

♦ Когда вы познакомитесь с этими шестью вкусами, вы сможете распространить это знание на сферу эмоций и на другие области жизни.

♦ Аюрведа уважает мудрость, присущую телу, и учит прислушиваться к сигналам дисбаланса задолго до того, как появятся симптомы заболеваний.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: диета вальтера

Комментариев нет:

Отправить комментарий